24.09.2012 | Наука

Ученые NASA планируют найти загадочную планету Нибиру

Планета Нибиру, которая, согласно древним преданиям, пролетает время от времени около Земли, снова привлекла внимание астрономов. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт».

Cпециалисты NASA, официально подтвердившие еще в 1983-м году существование Нибиру, планируют начать ее серьезные поиски.

В связи с этим ученые намерены запустить телескоп, чтобы найти мифическую планету Нибиру в космосе, передает GlobalScience. Исследователей даже не смущает факт, что об этой планете больше упоминается лишь в источниках эзотерического характера и пока научно существование этого космического объекта не доказано.

Тем не менее, в последние годы астрономы со всего мира не перестают рассуждать о таинственной Нибиру, которая, пролетает по преданиям древних шумеров, около Земли с определенной периодичностью. Некоторые ученые предполагают, что на этой загадочной планете существует даже инопланетная цивилизация.

Также есть ученые, которые склонны утверждать, что причиной глобальной катастрофы – Великого потопа – стала именно гравитационная сила Нибиру.

Американские исследователи ранее предполагали, что Нибиру – планета, искусственно созданная инопланетянами для проживания на ней и наблюдений за Землей. Планета имеет красный цвет, характерный осколочный шлейф и обладает несколькими спутниками.

Предполагается, что именно эта планета вызвала изменение оси ряда планет нашей солнечной системы и способствовала образованию трещин и многочисленных кратеров на поверхности Луны.

Также Нибиру обвиняют в исчезновении Атлантиды и частых наводнениях, происходящих на Земле.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки