24.09.2012 | Технологии

Rolls-Royce обдумывает возможность выпуска внедорожника

В компании Roll-Royce вернулись к обсуждению идеи выпуска собственного внедорожника. Очевидно, изменить позицию британскую компанию заставил ажиотаж, царящий вокруг проекта Bentley EXP 9 F.

Кроме того, в Гудвуде подумывают и о новом флагмане.

В Rolls-Royce всерьез намерены расширить свой модельный ряд за пределы семейств Phantom и Ghost. Еще весной руководитель компании Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявлял, что кроссовер, выпущенный под фешенебельным британским брендом невозможно даже представить себе. Тем не менее, по сведениям портала Inside Line, в Гудвуде вернулись к размышлениям на этот счет.

В Rolls-Royce, судя по всему, обеспокоены вниманием публики к кроссоверу Bentley и не хотели бы упускать свою долю рынка. Тем не менее, Харальд Крюгер, член совета директоров BMW, заявил, что обсуждение пока находится на очень ранней стадии и говорить о чем-то конкретном рано.

Кроме того, по некоторым данным, у Rolls-Royce может появиться новый лидер: не исключено, кабриолет Phantom Drophead Coupe потеряет звание самого дорогого "Роллса". Что касается прочих ожидаемых новинок, то их список пока возглавляет спорткупе на платформе Ghost, которое должно получить 600-сильный двигатель – премьера новинки намечена на весну следующего года. Появится у нее и версия с открытым верхом.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки