19.09.2012 | Общество

Исследование: секс уходит из брака – супруги спят врозь

Психологи исследовали, как проводят время в спальне семейные пары. Опрос рисует не слишком радостную картину: супружеский секс имеет явную тенденцию к сокращению с годами брака.

На пороге 50-летия годам каждая пятая пара окончательно перестает исполнять супружеский долг. Выяснилось, что более 13% пар предпочитают спать по отдельности. Кроме того, 5% опрошенных заявили, что супругу в постели охотно предпочтут домашнего питомца.

Сексуальность в супружеских отношениях в наше время все больше уходит на задний план. С этой тенденцией к снижению значимости секса между супругами специалисты связывают манеру спать порознь. При этом многие мужья и жены спят не просто в отдельных кроватях, а в разных комнатах. По словам психологов, число пар, имеющих сугубо платонические отношения, резко увеличивается в возрастной группе старше 45 лет. 15% пар, принимавших участие в соцопросе (большинство респондентов пришлось на указанный возраст), признались, что только сейчас поняли, насколько они разные.

По мнению экспертов, число супружеских пар, где с определенного возраста муж и жена перестают уделять внимание физической близости, становится все больше. При этом супруги могут по-прежнему испытывать любовь. Однако секс – это важнейшая составляющая нормальных отношений. Игнорировать его опасно, в отсутствие секса в семье мужчины часто обращаются на сайты знакомств, чтобы ощутить страсть и физическую близость.

Опрос среди мужчин, обращавшихся к услугам сайтов знакомств для внебрачных связей, показал, что более 70% представителей сильного пола были не удовлетворены сексуальной жизнью в семье – жены не допускали физической близости. Несмотря на то, что мужья их очень любили, многие из этих дам предпочитали спать отдельно друг от друга.

По материалам UkrNet

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки