17.09.2012 | Образование

В ильичевской школе № 1 открылся новый стадион

Народный депутат и кандидат в парламентарии по 140-му округу Давид Жвания принял участие в торжественном открытии нового стадиона школы № 1 Ильичевска (Одесская область).

Политик выразил мнение, что программа «Народный бюджет» – «отличный пример успешного местного самоуправления, который должны наследовать другие регионы страны». Об этом сообщила пресс-служба депутата.

«Местная власть доказала, что может правильно ставить цели и достигать их. Главное – слушать людей, потому что лучше них никто не знает, какие изменения нужны региону», – отметил Д. Жвания. Кандидат пообещал работать вместе с командой губернатора над выполнением социальных программ.

Стадион построен в рамках реализации программы «Народный бюджет». На открытии присутствовали одесский губернатор Эдуард Матвийчук и мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк.

«В Ильичевске десять школ, и сегодня мы сдаем последний, десятый, школьный стадион. Очень важно приучать подрастающее поколение к здоровому образу жизни», – заявил губернатор.

Руководитель области подчеркнул, что работа по совершенствованию образовательной системы и спортивно-физкультурной отрасли будет продолжаться. Он подарил ученикам школы мячи для спортивных занятий и забил первый гол в новые футбольные ворота.

«Мы с вами сегодня открыли небольшой школьный стадион – он не входит в список тех 16 крупных стадионов, которые мы будем открывать. Но таких школьных стадионов в Одесской области открываются десятки. Пусть наши дети растут, воспитываются на спортивных площадках», – добавил Э. Матвийчук.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки