14.09.2012 | Технологии

Hyundai запустит в производство новый компактный хэтчбек

Компания Hyundai представила компактный хэтчбек HB20, разработанный специально для рынка Бразилии. Он станет первой моделью, сборка которого будет налажена на собственном новом заводе южнокорейской марки в Пирасикабе.

Затем к нему присоединятся модификации HB20 с кузовами «седан» и «кроссовер».

По словам представителей Hyundai, хэтчбек разрабатывался в течение пяти лет с учетом вкусов покупателей Бразилии. Новинка будет предлагаться с 80-сильным трехцилиндровым двигателем объемом одни литр и 128-сильным четырехцилиндровым мотором 1.6. В компании заявляют, что первый из них примерно на шесть процентов мощнее, чем в среднем по сегменту, а второй — на 23 процента.

Литровый мотор сможет агрегатироваться только с пятиступенчатой механической коробкой передач, а для самого мощного варианта в гамме в качестве опции будет доступен четырехдиапазонный «автомат».

В базовое оснащение модели Hyundai намерена включить гидроусилитель руля, две передние подушки безопасности и кондиционер.

Сборка модели HB20 в Бразилии начнется 20 сентября. В строительство этого предприятия компания вложила 600 миллионов долларов США. Оно станет седьмым заводом марки в мире после Турции, Индии, Китая, США, Чехии и России.

Стоимость новинки на местном рынке составит 31 тысячу 995 бразильских реалов (около 15,8 тысячи долларов).

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300