14.09.2012 | Общество

Мишель Хазанавичус поставит фильм с Томом Хэнксом

Мишелю Хазанавичусу предложили заняться постановкой фильма "В саду зверей" ("In the Garden of Beasts"). Картина будет основана на одноименной книге американского писателя Эрика Ларсона.

Об сообщается на сайте Deadline. Работа Ларсона, написанная в жанре нон-фикшн, была опубликована впервые в 2011 году. События в книге разворачиваются в 30-х годах XX века. Речь идет о семье Уильяма Додда, американского посла в Германии.

Ранее уже было известно, что самого Додда в картине сыграет Том Хэнкс. Натали Портман рассматривается в качестве претендентки на роль дочери главного героя. Хэнкс также выступает в качестве одного из продюсеров проекта.

Последней режиссерской работой Мишеля Хазанавичуса на сегодняшний день является комедийная драма "Артист" ("The Artist"). Кинематографист также сам написал сценарий этой ленты. Фильм вышел в прокат в 2011 году (в РФ - в феврале 2012-го). На 84-й церемонии вручения "Оскаров" "Артист" претендовал на десять наград и удостоился пяти из них, в том числе в главной номинации "Лучший фильм".

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки