13.09.2012 | Это любопытно

Японский дизайнер стал обладателем самого высокого в мире "ирокеза"

Самую высокую прическу в мире носит японский дизайнер Кадзухиро Ватанабэ: высота его "ирокеза" — почти 113 сантиметров. Это достижение вошло в Книгу рекордов Гиннеса – 2013.

"Было нелегко это сделать, но я безумно рад, что стал "номером один" в мире!" — рассказал 40-летний дизайнер о своем необычном украшении. Чтобы создать "ирокез", японцу потребовалась помощь трех парикмахеров, которые полностью израсходовали три баллона лака для волос и бутылку геля.

"Довольно дорого ставить "ирокез" каждый день. Поэтому я делаю это для особых случаев — для вечеринок или чтобы установить рекорд", — пояснил дизайнер.

Чтобы стать обладателем самой высокой прически в мире, Ватанабэ отращивал волосы 15 лет. На пресс-конференции в Нью-Йорке, где дизайнер продемонстрировал свой "ирокез", самым популярным был вопрос о том, как японец с такой прической садится в машину.

"Ирокез" — прическа, распространенная в панк-субкультуре. Заимствована из культуры индейцев и получила название в честь одноименного племени ("ирокез" в переводе означает "настоящие гадюки"). Среди современных музыкантов и артистов первым такую прическу стал носить шотландский певец Уотти Бьюкен, после чего она стала популярна у многих панк-рок-музыкантов.

Источник – «Вести».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки