11.09.2012 | Спорт

Чарр подал протест на результат боя с Виталием Кличко

Боксер Мануэль Чарр из Германии подал протест на результат боя с украинцем Виталием Кличко, который прошел 8 сентября в Москве. Об этом сообщает World Boxing News.

Этот поединок, напомним, был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения у Чарра. Кличко присудили победу техническим нокаутом.

По словам представителей Чарра, за день до боя боксеры договорились, что в случае травмы одного из боксеров рефери должен пойти в угол, ближайший к этому боксеру, и обсудить возможность продолжения поединка с тем из двух врачей, который находится возле этого угла.

Представители Чарра указывают, что рефери подошел не к ближайшему к Чарру (синему) углу ринга, а к красному углу. Около него стоял врач, который, по некоторым данным, давно знаком с Кличко. На пресс-конференции после боя Кличко говорил, что во время поединка около ринга присутствует только один врач, поэтому нет никакой разницы, к какому углу ринга подходит рефери, чтобы узнать мнение медика.

В апелляции на результат боя представители Чарра также упомянули поединок 2006 года, в котором встречались Артур Абрахам из Германии и Эдисон Миранда из Колумбии. В четвертом раунде этого боя Миранда сломал Абрахаму челюсть, однако поединок не был остановлен, и в итоге Абрахам одержал победу.

В поединке с Чарром Кличко защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После боя Чарр несколько раз попросил у украинского боксера реванша, но Кличко заявил, что в повторном поединке нет смысла, поскольку Чарр проиграл все четыре раунда.

11 сентября Кличко заявил, что, если бы рефери не остановил бой, в течение двух следующих раундов Чарр оказался бы "в горизонтальном положении", сообщает Reuters.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки