11.09.2012 | Технологии

Хакер из Anonymous взломал сайт крупнейшего Интернет-регистратора

Сайт крупнейшего в мире Интернет-регистратора GoDaddy взломал участник хакерской группы Anonymous. Об этом сообщается в ее твиттере.

Некий Own3r утверждает, что на нем лежит вся ответственность за взлом. По словам хакера, кибератака была выполнена им лично, а не всей группой. Как объяснил Own3r, он хотел проверить, как работает система защиты сайта, а также "по причинам, о которых сейчас нельзя говорить".

В результате DDoS-атаки оказались отключены сайты, которые обслуживаются GoDaddy. Как заявила представитель компании изданию CNET News, количество отключенных сайтов пока неясно. Непонятно также, затронула ли кибератака только сайты, размещенные на GoDaddy, или также сайты, которые используют DNS-серверы Интернет-регистратора.

В твиттере @GoDaddy после взлома появилось сообщение о проблемах на сайте. Позже компания информировала, что некоторые сервисы уже восстановлены.

GoDaddy был создан в 1997 году. Под контролем этого регистратора находится более 50 миллионов доменов. Клиентами компании являются более 9,8 миллиона человек.

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки