10.09.2012 | Криминал

В Мексике арестовали группу боевиков "Хизбаллы"

Мексиканская полиция в минувшие выходные арестовала троих боевиков ливанского экстремистского движения "Хизбалла", сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную прессу.

Согласно этим данным, один из арестованных - гражданин США ливанского происхождения Рафик Лаббун аль-Лаббун - разыскивался американскими властями и уже передан им. Как мексиканцы намерены поступить с оставшимися двумя ливанцами, пока не сообщается.

Операцию по задержанию активистов "Хизбаллы" провела полиция города Мерида совместно с миграционными властями Мексики. В чем именно обвиняют всех троих, пока официально не объясняется.

В США "Хизбалла" официально признана террористической организацией, поэтому даже участие в ней может там караться по закону.

Несколькими днями ранее лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла, выступая перед своими сторонниками, пообещал, что его его организация и Иран обязательно нанесут удары по американским целям в том случае, если Израиль атакует иранские ядерные объекты.

Шиитский Иран на протяжении многих лет поддерживает шиитскую же "Хизбаллу", базирующуюся на юге Ливана у границы с Израилем. В Израиле эта организация также официально считается террористической.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки