10.09.2012 | Курьез

В Германии определился лучший гонщик на мусорных баках

В Германии прошли ежегодные международные соревнования, участники которых определяли победителя в гонках на мусорных баках. Второй год подряд победителем стал немецкий студент Штефан Нойер.

На своем мусорном транспортном средстве он лучше всех справился с коварными участками трассы и пересек финишную черту впереди своих конкурентов из Бельгии, Австрии, Люксембурга и других европейских стран.

Всего в этом чемпионате приняли участие более шести десятков гонщиков, а за увлекательными стартами наблюдали тысячи зрителей, передает GlobalScience.

Отточенная техника передвижения на мусорном баке позволила студенту из Германии считаться самым быстрым в Европе гонщиком и повторить свой прошлогодний успех. В этом году он преодолел 40-метровую дистанцию за 21 секунду.

Один из организаторов соревнований Кристофер Кениг рассказал журналистам, что идея проведения этих гонок возникла у компании друзей во время рок-фестиваля, проходившего несколько лет назад в немецком Нюрнберге. Там один шутник уселся на валявшийся перевернутый мусорный контейнер и стал всем показывать, что едет на нем с огромной скоростью, словно на гоночном автомобиле. В этот момент друзья подумали, почему бы не устроить гонки на мусорных контейнерах и осуществили эту задумку.

Источник — ИА «Росбалт»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки