08.09.2012 | Технологии

Концерн Chrysler не собирается прощаться с Dodge Challenger

Известный представитель племени масл-каров Dodge Challenger готовится к фейслифтингу и последующей смене поколений. Ранее сообщалось, что его место может быть занято моделью SRT Barracuda.

Тем не менее, в концерне Chrysler не планируют завершать жизненный цикл "Челленджера". Более того, если в следующем году спорткар ожидает некоторая "подтяжка лица", то к 2015 году в Chrysler собираются выпустить новое поколение, которое продолжит конкурировать с Chevrolet Camaro и Ford Mustang.

По информации портала Motor Authority, новый Dodge Challenger получит несколько уменьшенную платформу – колесная база купе может потерять до 80 мм. Именно она и может быть использована для разработки "заряженной" версии под брендом SRT, с которой ожидается возрождение еще одного легендарного имени Barracuda. Под капот ‘Cuda в SRT собираются инсталлировать V8 объемом 6,2 л с турбонаддувом, который позволит масл-кару конкурировать с такими спорткарами, как Shelby GT500 и Camaro ZL1. Таким образом, не исключено, что обе модификации смогут существовать на рынке параллельно.

Ранее сообщалось, что под брендом SRT планируется выпускать три спортивных модели. В их числе уже запущенный SRT Viper, ожидаемый спорткар Barracuda и некий компактный родстер, в разработке которого примут участие специалисты как Chrysler, так и марки Alfa Romeo.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки