06.09.2012 | Спорт

"Реал" отказался продавать Роналду за 200 миллионов евро

Мадридский футбольный клуб "Реал" отказался продавать форварда команды Криштиану Роналду в английский "Манчестер Сити" за 200 миллионов евро. Об этом сообщает испанское издание AS.

По сведениям AS, в конце августа перед закрытием трансферного окна "Сити" через агента Роналду Хорхе Мендеса вышел на президента "Реала" Флорентино Переса. Однако он отказался вести переговоры с английским клубом по поводу продажи португальца. "Сити" готов был сделать 27-летнего Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в мире с зарплатой в 20 миллионов евро.

Однако владелец "Сити" шейх Мансур намерен сделать "Реалу" более выгодное предложение. По информации AS, предметные переговоры между командами могут начаться 18 сентября, когда "Сити" и "Реал" встретятся в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

AS предполагает, что шейх Мансур хочет заполучить Роналду в ближайший год, поскольку с сезона-2014/15 вводится система финансового "фэйр-плей", по которой европейские клубы не смогут тратить больше тех сумм, что они сами заработали.

В 2011 году "Манчестер Сити" также пытался купить Роналду; тогда англичане предлагали за португальца 180 миллионов евро. Но Флорентино Перес отказался начать переговоры, заявив, что продаст лучшего игрока команды только за миллиард евро.

Сам Роналду в начале сентября заявил, что чувствует себя несчастным в "Реале". По сведениям СМИ, у португальца осложнились отношения с одноклубниками, а также он недоволен своей зарплатой. Издание Marca в своем рейтинге самых высокооплачиваемых игроков мира поставило Роналду с зарплатой в 10 миллионов евро на 10 место.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки