06.09.2012 | Технологии

Porsche поделится своей новой платформой с Bentley

Все новые модели Bentley будут строиться на платформе, разработанной инженерами Porsche для нового поколения Panamera. Архитектура известна сейчас под обозначением MSB.

Она допускает разработку полноприводных версий и использование двенадцатицилиндровых силовых агрегатов.

Разработанная силами Porsche архитектура станет, вероятно, достоянием всего концерна Volkswagen, учитывая недавнее завершение сделки по поглощению концерном немецкой марки. Как сообщает портал Autocar, в ее изготовлении будет широко применяться алюминий, что позволит серьезно снизить вес будущих новинок. Новых моделей от Bentley это касается даже больше, чем всех остальных, так как сейчас в их основе лежит шасси Volkswagen Phaeton, отличающееся внушительным весом. Экономия же веса для новой Pamanera может достичь 90 кг.

Кроме того, при разработке новых Bentley за счет конфигурации платформы удастся улучшить развесовку автомобилей, благодаря возможности сдвинуть силовой агрегат за переднюю ось.

Как считают в Autocar, использование новой платформы для Bentley будет означать и переход к новому поколению высокопроизводительных 12-цилиндровых двигателей. Популярный восьмицилиндровый силовой агрегат объемом 6,75 л уйдет в прошлое уже в следующем году, так как перестал удовлетворять экологическим требованиям.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки