04.09.2012 | Общество

Богачи в Конча-Заспе рассказали о "невыносимых" условиях, в которых им приходится жить

Жители элитного района пожаловались на дачников и колорадских жуков. Оказалось, богачам покоя не дают кроты, да и вертолет ночью никак не посадишь – освещения нет.

Дома окружены высоченными заборами, а на подъездах — охрана и шлагбаумы. Но, как выяснилось, и у жителей Конча-Заспы есть проблемы местного масштаба. Оказалось, что VIP-жителям не хватает простых вещей – например, рынка или детского садика, чтобы дети могли общаться друг с другом, а не только сидели дома с няней.

Местная продавщица на вопрос о проблемах в Конча-Заспе ответила прямо: "Вон глянь, какие у них домины. Ты думаешь, им газу не хватает? Или они на улицу по нужде ходят?". Девушки в местном ресторане тоже скривились в улыбке. "Какие проблемы, у них все есть. Тут за каждым забором свой депутат".

"Знаете, чего не хватает? Детского садика. Я вам серьезно говорю, няньки — это совсем не то, детям нужно общаться, потому что они потом в школу приходят и не знают, о чем с другими детьми разговаривать. Вот по секрету я вам скажу: мой воспитанник год назад пошел в школу. Так на второй день он родителям такую истерику закатил — не пойду, и всё! Там еда не такая, нельзя по мобилке говорить, нельзя на компьютере играть. В обычный садик ребенка отдавать побоялись, а элитного тут нет", — рассказала няня, работающая по соседству с домом экс-Премьера. По этой же причине жители просят построить для них элитную школу.

Волнуют богачей и более прозаические вещи. "У нас завелись кроты. Это все из-за дачников. Они тут картошку сажают, и колорадские жуки к нам бегут. Ну сил нет никаких! Я говорила председателю кооператива: вы сюда что, огороды копать приезжаете? Это же Конча-Заспа! А тот мне — мол, от ваших мажоров нам спасу нет ни днем, ни ночью, все по заливу на своих скутерах гоняют. Пусть, дескать, кроты вам все погрызут!" — возмущается Анна, которая живет на дамбе около 10 лет.

"Ну не знаю, нам вот сюда нужно что-то вроде "Бессарабки". Только не в сам городок, а по трассе, недалеко. А то я своего водителя каждое утро прошу привезти полкило парной говядины — моей Мусе только такое мясо подходит. А он привозит что-то уже такое заветренное, балбес такой. Ну еще какой-нибудь супермаркет, только не обычный. А чтобы там экзотические свежие фрукты были. Я яблоки, груши не ем, вообще, кроме клубники, ничего украинского не ем", — пожаловалась одна девушка.

"Вон там, видите, на поле садится вертолет. Хорошо бы площадку забетонировать, огни там поставить, чтобы и ночью можно было садиться, но, в принципе, и так неплохо. Ну, разве что спортивный клуб нужен, чтобы в город на тренировки не ездить", — крикнул из окна "Хаммера" парень.

Источник – «Сегодня».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки