03.09.2012 | Технологии

Mercedes-Benz B-class снабдят двумя дополнительными креслами

Mercedes-Benz B-class может получить семиместную модификацию. Предположительно, его потенциальными конкурентами в этом случае станут VW Touran и Opel Zafira.

Однако ради возможности добавить лишние два посадочных места конструкцию модели придется модернизировать.

Вероятнее всего, сейчас в Mercedes-Benz просчитывают возможную выгоду и целесообразность расходов на разработку такой модификации. По некоторым данным, просчитывается возможность удлинения платформы, на которой построен нынешний B-class, и увеличение его заднего свеса ради того, чтобы обеспечить пассажирам третьего ряда сидений необходимый простор, а также чтобы сохранить приемлемый объем багажного отделения.

Что касается силовых агрегатов, то они, очевидно, будут позаимствованы у нынешнего B-class. Это означает два варианта бензинового 1,6-литрового и столько же - дизельного 1,8-литрового двигателей. Получит ли семиместная модель собственное имя, пока не уточняется – поскольку, по слухам, представить новинку немецкие производители могут в следующем году на Франкфуртском автосалоне, появления подробностей следует ожидать ближе к премьере.

Отметим, что о выпуске шести- или семиместного компактвэна также задумались в Audi. Его могуо разработать на основе хэтчбека А3, а именем для него, по слухам, станет литера V.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки