01.09.2012 | Политика

Катрин Денев заступилась за французских миллионеров

Знаменитая французская актриса Катрин Денев раскритиковала решение президента-социалиста Франсуа Олланда облагать французских миллионеров налогом в 75%.

"Мне кажется, что это слишком", – заявила она. По мнению Денев, инициатива пришедшего к власти три месяца назад президента-социалиста продиктована политическими мотивами: "Он, конечно, стремится противопоставить себя Саркози".

Французские социалисты в немалой степени способствовали тому, что у предшественника Олланда на посту главы государства, Николя Саркози, за пять лет был сформирован имидж "президента богатых". Что же касается Олланда, то еще до прихода в Елисейский дворец он прямо заявил: "Да, я не люблю богатых и с готовностью это признаю".

"Подобные крайности ни к чему", – считает Денев. По мнению кинозвезды, достаток не является критерием для деления людей на "хороших" и "плохих".

При этом сама актриса ясно дала понять, что новый налог ее не слишком беспокоит и что она не собирается покидать из-за этого Францию – после прихода к власти социалистов французские газеты пестрили заголовками о том, что богачи "пакуют чемоданы и переезжают за границу", чтобы избежать слишком высоких налогов.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки