28.08.2012 | Криминал

Одесская область: передано в суд дело чиновников, обвиняемых в «раздаче» курортной земли

Направлено в суд уголовное дело в отношении «ряда должностных лиц органов местного самоуправления» Татарбунарского района Одесской области. Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что о возбуждении дела ведомство информировало в марте. Тогда в качестве подозреваемых были упомянуты, в частности, сельский голова и депутат Татарбунарского городского совета.

По данным прокуратуры, в 2006 – 2010 годах организованная группа из должностных лиц незаконно отвела в аренду на 25 лет земельный участок площадью 3,63 га из государственных земель рекреационного назначения в курортной зоне «Расейка». Арендатор – общество собственников индивидуальных дачных домов «Лазурный берег», зарегистрированное как общественная организация. Следствие установило, что были использованы подложные документы (решения сельсовета и другие), послужившие основанием для изготовления проектно-технической документации.

Как отмечалось, «в дальнейшем 54 участка общей площадью 1,192 га и стоимостью более 864 тыс. грн. были незаконно переданы в частную собственность (выданы государственные акты на землю) отдельным гражданам, которые не имели правового основания на их получение». В ведомстве подчеркивают, что подозреваемые «пытались отвести в частную собственность еще 73 участка общей стоимостью 1 млн. 96 тыс. грн. Однако не довели свой преступный умысел до конца, поскольку эти действия были прекращены правоохранительными органами».

Должностных лиц обвиняют в служебном подлоге, подделке документов и присвоении имущества в особо крупных размерах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Одесская область: прокуратура назвала незаконным распоряжение экс-главы района – нынешнего вице-губернатора

Одесская область: суд отменил передачу физлицу трех гектаров из водного фонда

В Одесской области суд рассматривает дело о земле на 17 миллионов

Мэр Одессы: «дачники», получившие землю в Отраде, «сами от нее отказались»

Одесская область – на 3-м месте по «земельным» нарушениям

28.08.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Часть Одессы сегодня останется без энергоснабжения

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки