27.08.2012 | Погода

Укргидромет: завтра на юге Украины – ливни, местами – крупный град и шквалы

Завтра на юге Украины ожидается дождливая погода с опасными гидрометеорологическими явлениями. Прогнозируются (местами) ливни и грозы, вероятны шквалы до 30 м/с и выпадение крупного града.

Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр. Заместитель директора ведомства Анатолий Прокопенко отметил, что жара несколько спадет: на юге страны дневная температура воздуха составит 24 – 30 градусов.

А Министерство чрезвычайных ситуаций предупредило, что 28 – 29 августа при сочетании сильных осадков со шквалистым ветром возможно «возникновение осложнений и ЧС в работе энергетических сетей, коммунального хозяйства и агропромышленного комплекса (нарушение энергоснабжения, падение деревьев и элементов конструкций зданий)».

Напомним, что резкое ухудшение погодных условий в Одессе ожидается уже сегодня вечером. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, пройдут сильный дождь и град. При грозе вероятен шквал 18 – 23 м/с, а в районах Одесской области скорость шквального ветра местами достигнет 30 м/с.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки