25.08.2012 | Технологии

Audi возродит спорткар Quattro в 2015 году

В Audi снова заговорили о возможном возрождении спорткара Quattro, обеспечившего марке в 80-х годах прошлого века славу непревзойденного участника раллийных баталий.

Серийный вариант новейшего спорткара компания должна представить к 2015 году, когда легендарной Audi Quattro исполнится 35 лет.

О возможной дате премьеры говорит внутрикорпоративный индекс разрабатываемой модели – Q35, сообщает портал Motor Authority. Вероятнее всего, Audi Sport Quattro оснастят пятицилиндровым мотором, с которого планируется "снять" порядка 380 лошадиных сил. Вместе с роботизированной КПП S Tronic такой силовой агрегат будет ускорять новинку до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, в том числе и за счет облегченного кузова с широким использованием карбона.

Известно также, что в Audi планируют снабдить новинку необычным дизайном – вероятнее всего, он будет создан с опорой на экстерьер прототипа Audi Quattro 2010 года.

Уже можно сделать некоторые выводы и о предполагаемой цене спорткара. Новый Quattro должен будет занять в модельном ряду Audi позицию между среднемоторником R8 и более компактным спорткупе ТТ. Таким образом, в Европе его цена на сегодня составила бы около 80 тысяч евро, но первые серийные экземпляры Audi Sport Quattro появятся не ранее 2015 года.

В Ингольштадте рассчитывают, что новинка сможет отбирать у BMW M3 и Mercedes-Benz C 63 AMG около 10 000 покупателей ежегодно.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки