23.08.2012 | Шоу-бизнес

Боб Дилан отметит новым клипом 50-летие творческой деятельности

Легендарный американский музыкант Боб Дилан, который в этом году отмечает 50-летие творческой деятельности, 29 августа представит клип на заглавную песню Duquesne Whistle из своего нового диска Tempest.

Сам же 35-й студийный альбом Боба Дилана появится в продаже 10 сентября. На диске – 10 песен. Критики ожидают, что Tempest станет не менее громким рок-событием, чем предыдущие шедевры Дилана – Modern Times 2006 года и Together Through Life 2009-го, возглавившие хит-парады в США и Англии и ставшие международными бестселлерами.

Боб Дилан – выходец из семьи еврейских эмигрантов из России Роберт Аллен Циммерман – выпустил свой дебютный альбом Bob Dylan в сентябре 1962 года. На счету певца 11 премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус» за песню Things Have Changed в фильме «Вундеркинды» 2000 года, Пулитцеровская премия «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы», медаль Центра Кеннеди и другие награды.

В 1988 году Дилан был включен в Зал славы рок-н-ролла. В списке 500 песен, повлиявших на рок-н-ролл, присутствуют пять записей этого исполнителя: Blowin in the Wind, The Times They Are a-Changin, Like a Rolling Stone, Subterranean Homesick Blues и Tangled Up in Blue.

В 2012-м президент США Барак Обама вручил музыканту высшую награду страны, присуждаемую гражданским: медаль Свободы. По мнению журнала Rolling Stone, опередить Дилана по значимости в истории рок-музыки смогли только The Beatles.

Источник – «Комментарии».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки