23.08.2012 | Курьез

Королевская семья попросила британские СМИ не печатать фотографии голого принца Гарри

Королевская семья Великобритании попросила местные СМИ воздержаться от публикации фотографии голого принца Гарри, которая появилась 21 августа на американском сайте TMZ.com.

Об этом пишет газета The Guardian без указания источников информации. По предварительным данным, снимок был сделан во время путешествия принца в Лас Вегас без его согласия.

Издание обращает внимание на то, что если фотография все же появится в СМИ, королевская семья имеет право обратиться в специальный орган, контролирующий местную прессу - Press Complaints Commission - с жалобой на издания.

К середине дня 22 августа, ни одно из британских изданий не использовало фотографию обнаженного принца Гарри при публикациях у себя на сайтах. При этом она появилась в "желтом" блоге Guido Fawkes, который зарегистрирован в Ирландии. В королевской семье подлинность снимка подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались.

Ранее британские СМИ уже публиковали компрометирующие фотографии членов королевской семьи. Так, в 1999 году The Sun поместила на одной из своих страниц фотографию Софи, графини Уэссекской, с обнаженной грудью. Сразу после этого главный редактор издания Дэвид Йелланд (David Yelland) извинился перед королевской семьей за этот номер The Sun.

Принц Гарри ранее неоднократно становился объектом критики британской прессы. Так, о принце много писали в 2005 году, когда он был сфотографирован на одной из вечеринок в одежде, напоминающей форму африканских войсковых частей Третьего Рейха.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки