21.08.2012 | Технологии

Внешность новой Skoda Octavia будет схожа с Rapid

Дизайнеры чешской компании Skoda поделились рисованными эскизами следующего поколения Skoda Octavia. Ранее сообщалось, что новая "Октавия" будет намного престижнее и дороже существующей версии.

Хотя чехи не скрывают, что внешность новинки будет очень схожа с новой бюджетной моделью Skoda Rapid.

Как передает издание Autocar, автопроизводитель предложит новый автомобиль в дорогих комплектациях и с мощными двигателями. Поэтому не исключено, что новая Skoda Octavia выйдет за рамки своего сегмента и составить конкуренцию моделям других европейских брендов, таких как VW, Audi и BMW. Эксперты уверены, что такое решение по позиционированию новой "Октавии" связано с выходом на рынок нового бюджетного автомобиля Rapid.

Сообщается, что новое поколение Octavia будет построено на базе MQB, которая также легла в основу Audi A3, Seat Leon и Volkswagen Golf седьмого поколения. Интересно, что инженеры поставят лифтбек на платформу среднеразмерного хэтчбека без каких-либо доработок. Также выяснилось, что Octavia увеличится в габаритах.

Колесная база автомобиля вырастет на 40 мм, а длина - на 60 мм. Но прибавление в размерах не отразится на весе, последний даже уменьшится - новое поколении "Окставии" станет легче предшественника на 80 кг. А вот объем багажника при сложенных сиденьях заднего ряда вырастет до 1500 литров.

Линейка двигателей новой Skoda Octavia включит бензиновые и дизельные моторы объемом от 1,2 до 2,0 литров. В Интернете уже "гуляют" шпионские снимки производства новинки, поэтому фотографы с нетерпением ждут, когда "Октавия" отправится на тесты. Премьера новой Skoda Octavia, по предварительным данным, состоится в следующем году.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки