20.08.2012 | Шоу-бизнес

Историю "Яндекса" превратят в художественный фильм

О создателях "Яндекса" — крупнейшей поисковой системы в Рунете — снимут фильм. Сценарий к новой ленте напишет Дмитрий Соболев ("Остров", "Перемирие").

А кресло режиссера займет Роман Каримов ("Неадекватные люди"). Рабочее название будущей картины – "Стартап". По словам продюсера Ирины Смолко, в центре сюжета окажется не только "Яндекс", но и другие IT-компании. В фильме будет показана история развития этой отрасли — от ее зарождения в начале 1990-х до наших дней.

"У нас есть пример IPO, которому может позавидовать Facebook. Это действительно большой успех, и после знакомства с руководством "Яндекса" я понимаю, откуда он растет", — отметила продюсер. Какие актеры сыграют в "Стартапе", пока неизвестно.

"Яндекс" – крупнейшая по выручке российская IT-компания. Как отдельную фирму ее основали в 2000 году Аркадий Волож и Илья Сегалович. "Яндекс" — самая популярная поисковая система в Рунете — занимает около 60% рынка. Доля Google — главного конкурента — составляет порядка 25,5%. В мае 2011-го "Яндекс" провел успешное IPO на бирже NASDAQ в США.

Источник – «Вести».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки