17.08.2012 | Технологии

Новый "Вайпер" в честь запуска в серию получил первую спецверсию

Компания SRT, тюнинговое подразделение концерна Chrysler, в ближайшие выходные на калифорнийском Конкурсе элегантности в Пэббл Бич представит специальную модификацию суперкара Viper GTS.

Она разработана в честь запуска модели в серийное производство. Новинка, получившая название Launch Edition, будет окрашена в синий цвет с двумя белыми полосами, проходящими через весь кузов. Такая окраска, по словам представителей американского производителя, призвана напомнить о прошлых поколениях «Вайпера», выпускавшихся с 1996 по 2006 год.

Также спецверсия отличается от обычных суперкаров новыми колесными дисками, другими шильдиками на капоте и рулевом колесе, обшитыми кожей сиденьями с контрастной прострочкой, отделкой потолка из алькантары.

Техническая начинка суперкара не подверглась изменениям. Суперкар по-прежнему будет комплектоваться 640-сильным двигателем V10 объемом 8,4 литра и шестиступенчатой «механикой». Кузовные панели «Вайпера» выполнены из алюминия и карбона. Купе в версии GTS также имеет регулируемую подвеску с двумя вариантами и тормозные механизмы Brembo.

Первый товарный «Вайпер» в июне был продан на аукционе Barrett-Jackson за 300 тысяч долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки