17.08.2012 | Спорт

Боксер дисквалифицирован на 10 лет за укус соперника

Кубинский боксер Гиорбис Бартелеми дисквалифицирован на 10 лет за укус в шею американца Грейди Брюэра. Инцидент произошел во время поединка, состоявшегося 4 августа 2012 года.

Решение о дисквалификации Бартелеми вынесла атлетическая комиссия штата Джорджия. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews.

Кроме дисквалификации, Бартелеми наказан штрафом в размере девяти тысяч долларов (столько составлял его гонорар за бой). Комиссия также рассматривает возможность наложения на боксера дополнительного штрафа в размере одной тысячи долларов.

Бартелеми дрался с Брюэром за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBO (Международная боксерская организация) в весовой категории до 69,9 килограммов. Эта организация не является влиятельной в боксерском мире, и ее титулы не считаются престижными.

Во втором раунде Бартелеми отправил соперника в нокдаун. В третьем раунде рефери снял с кубинца очко за систематические нарушения правил. В пятом раунде Бартелеми прижал соперника к канатам и принялся кусать его. После этого рефери остановил бой. Победу отдали Брюэру. Видеозапись поединка выложена на YouTube.

39-летний Бартелеми за свою карьеру провел 37 поединков. Он одержал 25 побед (10 - нокаутом), потерпел 10 поражений, а еще два боя свел вничью. 41-летний Брюэр в 44 поединках за карьеру одержал 30 побед (16 - нокаутом) и 14 раз проиграл.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки