14.08.2012 | Технологии

Компания BMW начала выпуск хэтчбека 3-Series

Компания BMW начала на своем заводе в Лейпциге производство пилотной партии хэтчбека 3-Series GT, концептуальный вариант которого дебютирует осенью на моторшоу в Париже.

Товарный вариант модели появится на конвейере в первой половине следующего года. Об этом сообщает издание Autocar.

Пятидверный хэтчбек BMW 3-Series GT, выполненный в той же стилистике, что и аналогичная модификация «пятерки», будет построен на удлиненной платформе обычной «трешки». Точных габаритных размеров модели пока нет, однако журналисты Autocar предполагают, что колесная база новинки будет лишь немного короче удлиненной «третьей серии» для китайского рынка. Она на 110 миллиметров длиннее обычного седана шестого поколения.

Новинка, которая внутри компании известна под обозначением F34, получит безрамочные двери, просторный салон, опциональную стеклянную крышу, а также, вероятно, двухсекционную заднюю дверь, как на 5-Series GT. Она может открываться двумя способами: целиком вместе с задним стеклом или частично, поднимая только нижнюю часть крышки, как на седане.

Аналогичная компактная модель в скором времени появится и у компании Mercedes-Benz. Она будет построена на платформе A-Class и получит имя CLA.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки