13.08.2012 | Криминал

В одесской бильярдной обнаружили покер и рулетку

В бильярдной, расположенной на проспекте Академика Глушко, выявлены электронная рулетка и покерный стол. Об этом сообщило сегодня областное управление Министерства внутренних дел.

Сотрудники ведомства провели «контрольную закупку факта предоставления населению услуг по игре в покер на деньги. Обмен денег на фишки различных номиналов и обратно в клубе осуществлял 43-летний одессит, исполнявший функции кассира-администратора». Собираются материалы для возбуждения уголовного дела.

В мае 2009 года парламент принял Закон о запрете игорного бизнеса. Поводом стал пожар, произошедший в днепропетровском зале игровых автоматов (погибли 9 человек). В начале июня тогдашний Президент Виктор Ющенко наложил вето на документ и предложил Верховной Раде доработать его. Однако депутаты преодолели вето, и 23 июня глава государства подписал Закон. Речь шла о временном моратории – до отведения под эту индустрию специальных зон.

В 2010-м Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству опубликовал доработанный проект Закона об азартных играх. Среди прочего в документе предлагалось разрешить их проведение в Одессе.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:


Глава облсовета: игорный бизнес поможет развитию Одесского региона

Налоговики отсудили 5 миллионов у владельцев одесского игорного заведения

Эксперт: в Одесской области продолжают работать 10% игорных заведений

Депутат горсовета: из-за запрета игорного бизнеса одесский бюджет недополучит 32 миллиона

Игорный бизнес в Одессе уходит «в тень»

13.08.2012 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе утонула пожилая женщина

13.08.2012 | Жилищно-коммунальное хозяйство

На сегодня в Одессе запланированы отключения света

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки