13.08.2012 | Общество

"Эволюция Борна" сместила Бэтмена с первого места в североамериканском прокате

Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды", три недели лидировавший по сборам в североамериканском прокате, уступил первое место ленте "Эволюция Борна", сообщается на сайте Boxoffice.com.

Новый фильм о Бэтмене собрал за выходные 11-12 августа 19,5 миллиона долларов.

Первое место заняла картина "Эволюция Борна" с Джереми Реннером в главной роли - четвертый фильм из знаменитой шпионской серии. Лента вышла в США 30 июля и за выходные 11-12 августа собрала 40,3 миллиона долларов.

На третьем месте - комедия режиссера Джея Роуча "Грязная кампания за честные выборы" ("The Campaign"), дебютировавшая 4 августа и собравшая за уикенд 27,4 миллиона долларов. На четвертой строчке оказался фильм "Весенние надежды" ("Hope Springs") Дэвида Френкеля, заработавший за выходные 15, 6 миллиона долларов. Пятерку лидеров замкнула комедия "Дневник слабака 3" ("Diary of a Wimpy Kid: Dog Days"), собравшая 8,2 миллиона долларов.

Всего с премьеры "Темный рыцарь" собрал в США и Канаде более 390 миллионов долларов. Напомним, что премьера, которая прошла в США 20 июля, омрачилась стрельбой в кинотеатре города Аврора в штате Колорадо. Джеймс Холмс открыл стрельбу в переполненном кинозале, в результате чего погибли 12 человек и еще 58 были ранены.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки