12.08.2012 | Технологии

Audi S3 получит 280-сильный турбомотор

Audi S3, премьера которой запланирована на Парижский автосалон, проходит завершающую стадию дорожных испытаний. По слухам, она получит двухлитровый турбомотор мощностью около 280 лошадиных сил и три варианта кузова.

"Заряженная" версия Audi A3 попалась фотошпионам в ходе очередной сессии дорожных испытаний. Портал Autocar, опубликовавший фотографии (на них, кстати, просматривается и интерьер), утверждает, что испытания близки к завершению, так как показ новинки должен состояться уже в сентябре, но в Audi пока не распространяют никаких официальных сведений.

Британский ресурс утверждает со ссылкой на собственные источники, что Audi S3 получит не пятицилиндровый двигатель, как самая мощная версия RS 3, а очередную модификацию двухлитрового турбомотора концерна Volkswagen, с которой снимут до 280 лошадиных сил и 380 Нм. Это позволит хэтчбеку, по некоторым расчетам, ускоряться до 100 км/ч за 5 секунд. Напомним, 340-сильная Audi RS 3 проделывает то же самое за 4,6 секунды.

Audi S3 можно будет отличить от менее мощных коллег по более мускулистому переднему бамперу, накладкам на пороги и заднему диффузору с разнесенным по обеим сторонам выхлопом. Ожидается, что хэтчбек получит 18-дюймовые колесные диски с резиной размерностью 225/40.

Первым на рынке появится трехдверный хэтчбек, однако в Audi планируют позже выпустить версию S3 Sportback, а также вариант в кузове "седан", но последний может быть зарезервирован для рынка США.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки