10.08.2012 | Чрезвычайное происшествие

Жертвами наводнения на Филиппинах стали 60 человек

Жертвами наводнения на Филиппинах с начала недели стали 60 человек. Об этом в пятницу, 10 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление правительства.

При этом накануне сообщалось только о 20 погибших, однако, скорее всего, троекратный рост числа жертв связан не с новыми случаями гибели людей, а с тем, что в списки внесли имена погибших за пределами крупнейших городов. Семь человек, говорится в заявлении правительства, числятся пропавшими без вести.

Наводнения на Филиппинах вызваны затяжными ливнями. За двое суток 6 и 7 августа в Маниле выпала месячная норма осадков. В результате большая часть столицы оказалась затоплена. Наряду со зданиями, значительный урон нанесен сельскохозяйственным угодьям. По уточненным данным, стихийное бедствие затронуло почти 2,5 миллиона жителей страны.

Между тем, как пишет The Philippines Star, разрушительное наводнение могло быть вызвано не только естественными причинами. Так, по мнению комиссии ООН, большому числу жертв наводнений способствовал неуправляемый рост филиппинских городов. Развитие инфраструктуры не поспевает за ростом городского населения, которое оказывается плохо защищенным от стихийного бедствия.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки