08.08.2012 | Чрезвычайное происшествие

На востоке Англии автобусу мостом снесло крышу

В городе Мэннингтри (Manningtree) на востоке Англии водитель двухэтажного автобуса попытался проехать под низким железнодорожным мостом, в результате чего у даблдекера почти полностью сорвало крышу.

Как сообщает East Anglian Daily Times, инцидент произошел утром во вторник, 7 августа. На момент аварии в машине не было пассажиров, поэтому жертв удалось избежать. Сам водитель также не пострадал, однако его пришлось передать медикам в шоковом состоянии, пишет Harwich and Manningtree Standard.

Судя по фотографиям с места событий, которые приводятся в заметке The Daily Mail, машина врезалась в мост, после чего верхняя половина автобуса частично оторвалась и съехала назад. Сам автобус под мостом проехать так и не смог.

По данным Harwich and Manningtree Standard, высота свода конструкции составляет 2,85 метра. Габариты автобуса не приводятся.

Как сообщает East Anglian Daily Times, мост находится на въезде в город с севера. При этом у водителей есть выбор: переезжать железнодорожные пути по эстакаде или ехать под мостом. По каким причинам водитель автобуса решил поехать по второму маршруту, не уточняется. Каким образом он не сумел сопоставить габариты машины и моста, также неизвестно.

Между тем местные власти утверждают, что мост является причиной постоянных ДТП. Так, один из членов местного совета рассказал, что на протяжении шести лет из-за конструкции происходит по шесть серьезных аварий в год.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки