06.08.2012 | Технологии

Датчане выпустят доступный электрический компакт-кар

Датская компания ECOmove к четвертому кварталу текущего года планирует начать поставки компактного городского электрокара QBEAK. На данный момент производитель начал принимать предварительные заказы на модель.

Предоплата составляет две тысячи датских крон или 270 евро.

Габаритная длина QBEAK составляет три метра, ширина — 1,75 метра, а высота — 1,63 метра. Новинка получила кузовные панели из легких перерабатываемых материалов, которые можно легко заменить после аварии, две сдвижные двери, облегающие посадку в автомобиль на тесных парковках, и модульный салон, число посадочных мест в котором можно менять от одного до шести. Масса QBEAK — 425 килограммов (без учета аккумуляторов).

Компакт-кар оснащается двумя встроенными в колеса электромоторами по 35,4 киловатта. Двигатели питаются от комплекта батарей суммарной емкостью 28,2 киловатт-часа. Запас хода новинки — 300 километров. Максимальная скорость — 120 километров в час.

В качестве ключа для запуска электрокара планируется использовать специальное приложение для смартфона. С помощью него можно будет также дистанционно узнать запас хода и оставшееся время зарядки батарей.

Полная стоимость QBEAK пока не сообщается. В компании лишь уточняют, что электрокар будет доступным.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки