06.08.2012 | Чрезвычайное происшествие

В результате стрельбы в храме сикхов в Висконсине погибли семь человек

Как минимум семь человек погибли в результате стрельбы, открытой в храме сикхов в штате Висконсин в воскресенье, 5 августа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.

Четыре человека, заявил глава полиции округа Гринфилд (Greenfield) Брэд Вентландт (Brad Wentlandt), были убиты внутри храма, еще трое - около него. Данные о жертвах, добавил он, пока не являются окончательными.

Трое получивших ранения доставлены в местную больницу. Врачи оценивают их состояние как критическое. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и правоохранительных органов, включая агентов ФБР, добавил глава окружной полиции.

По предварительным данным, заявил Вентландт, открывший стрельбу убит при оказании сопротивления полиции. Один из полицейских, пытавшихся задержать стрелявшего, получил ранение, не угрожающее его жизни.

Глава полиции округа опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что стрельбу в храме вели два человека, одному из которых удалось сбежать с места преступления. "На настоящий момент, у нас нет никаких сведений о дополнительном стрелке", - заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что в результате стрельбы в храме сикхов могли пострадать до 30 человек. Также со ссылкой на свидетелей происшествия сообщалось, что стрельбу вели от двух до четырех человек, а в храме были захвачены заложники. Информацию о заложниках представители полиции также не подтвердили.

Президент США Барак Обама сделал заявление в связи со стрельбой в храме сикхов в Висконсине, сказав, в частности, что "глубоко опечален" произошедшим.

Храм сикхов в штате Висконсин расположен в городе Оак-Крик (Oak Creek) около Милуоки. В 1999 году, когда храм начал свою деятельность, его прихожанами являлись 35-400 человек.

Сикхизм - религия, возникшая в среде ислама и индуизма. Ее последователями являются около 22 миллионов человек, проживающих, в основном, в Индии.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки