03.08.2012 | Технологии

Mitsubishi обнародовала планы по выходу нового Colt

Компания Mitsubishi, выполняя данные осенью прошлого года обещания, объявляет о том, что продажи нового Mirage/Colt стартуют 31 августа. Однако это касается пока только внутреннего рынка Японии.

До Европы малолитражная новинка доберется к концу этого года. Новый Mitsubishi Colt (на рынке Японии он появится под именем Mirage), несмотря на возможность выбора из трех уровней оснащения, получил пока только один двигатель – трехцилиндровый мотор Mivec объемом 1 литр, сагрегатированный с вариатором. Производители заявляют, что у них получилось выпустить в Японии самый экономичный не-гибридный автомобиль: хэтчбек расходует 3,7 л на 100 км пути при помощи системы «старт-стоп». Стоит напомнить, что, показывая Mirage на автосалоне в Токио, в Mitsubishi обещали удержать расход на уровне 3,3 л/100 км.

В Mitsubishi заявляют, что с момента открытия приема заказов 26 июня о своем намерении приобрести новинку уже заявили более 5 000 японцев. В 2012 финансовом году должно быть продано около 30 000 хэтчбеков, но пока не уточняется, включены ли в эту цифру продажи на других рынках.

Европейские покупатели смогут стать владельцами Mitsubishi Colt не ранее конца этого года. В Японии новинка оценена в сумму от 10 300 до 13 400 евро.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки