02.08.2012 | Технологии

Японцы запустили сборку нового поколения Mazda6

Концерн Mazda запустил в производство новое поколение своего популярного автомобиля Mazda6. Первые экземпляры новинки отправятся в Европу, это будут "шестерки" в кузове универсал.

Они агретированы 2,0-литровым мотором линейки SkyActiv. Мировая премьера автомобиля состоится на Московском автошоу.

По словам дизайнеров модели, "скульптурная пластика" кузова новой "шестерки" создает ощущение мускулистости, а угол наклона передних стоек и зеркала заднего вида обеспечивают хороший обзор с водительского места.

Ранее уже сообщалось, что первой на рынке появится версия Mazda6 в кузове универсал. Известно, что новое поколение должно стать второй моделью Mazda, воплотившей в себе весь спектр технологий SkyActiv после Mazda CX-5, начиная с конструкции кузова и заканчивая новым шестиступенчатым "автоматом". Премьера универсала Mazda6 состоится на Московской выставке, а седан и хэтчбек японцы привезут в Париж.

Сегодня же Mazda приступила к производству модели Mazda6 нового поколения на заводе в японском городе Хофу. Торжественная церемония запуска конвейера собрала около 500 человек, включая топ-менеджмент и сотрудников предприятия. И первым автомобилем, который сошел с конвейера действительно стал универсал для Европы с 2,0-литровым бензиновым мотором. Заводе Хофу планирует выпускать около 120 тысяч новых Mazda6 в год.

Как мы уже писали, новое поколение "шестерки" будет легче нынешнего как минимум на 100 кг за счет новой конструкции шасси и применения более легких материалов. Семейство также получит бензиновые и дизельные двигатели Skyactiv. Агрегатировать их предполагается с шестиступенчатыми коробками, механической и автоматической, так же выполненными по технологиям Skyactiv. Не исключено, к слову, что у Mazda6 появится новый топовый мотор – на эту роль прочат четырехцилиндровый турбированный двигатель, который должен сменить предлагаемый на некоторых рынках для этой модели V6.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки