25.07.2012 | Криминал

Колорадский стрелок поделился планом массового убийства с психиатром

Джеймс Холмс, которого подозревают в убийстве 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, за несколько дней до совершения преступления отправил детальный план своих действий университетскому психиатру.

Об этом в среду, 25 июля, сообщает Fox News со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

Посылка, в которой оказалась тетрадь с описанием убийств, предназначалась психиатру и по совместительству преподавателю Университета Колорадо, где 24-летний Холмс до недавнего времени числился студентом. Сообщается, в частности, что в тетради Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

Посылку обнаружили в понедельник, 23 июля, после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется. Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

Холмс убил 12 и ранил 58 человек на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо, 20 июля. Перед тем, как начать стрельбу, Холмс распылил в зале кинотеатра слезоточивый газ. Молодой человек был задержан практически сразу же после совершения преступления и заявил полиции, что является Джокером, главным врагом Бэтмена.

Выяснилось также, что перед тем, как отправиться в кинотеатр, Холмс заминировал свою квартиру. На ее разминирование ушло больше десяти часов. Обвинения Холмсу, как ожидается, будут предъявлены в понедельник.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки