15.07.2012 | Спорт

Хэй вызвал на бой Виталия Кличко

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй вызвал на бой владельца пояса Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинца Виталия Кличко.

Об этом было заявлено после победы Хэя техническим нокаутом в 5-м раунде над соотечественником, бывшим соискателем пояса Дереком Чисорой.

10-раундовый поединок за два региональных титула — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) — прошел на лондонском стадионе футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" — "Аптон парк".

Слухи о переговорах между Хэем и Кличко ходили еще до этого боя, но британец признался, что после такой разгромной победы Виталию еще придется подумать, соглашаться ли на этот вызов. "Это было запугивающее послание, — сказал Хэй. — Я удивлюсь, если он захочет со мной встретиться. Он лучше побьет какого-нибудь "мешка", а потом завершит карьеру и уйдет в политику. Если он хочет со мной драться — я готов".

Виталий Кличко следующий поединок проведет 8 сентября в Москве против Мануэля Чарра из Германии, а дальнейшее решение о продолжении карьеры намерен принять после октябрьских выборов в парламент.

Дэвид доминировал на протяжении боя с Чисорой и после боя удивился, что он продержался так долго. "Чисора лучше всех моих соперников в карьере держал удары, — признался Хэй. — Он пропускал такие удары, которые других просто сметали с ринга, но продолжал идти вперед. Он заставил меня поработать намного больше, чем я ожидал. Думал, что бой завершится во втором раунде. Мне пришлось приложить силы, чтобы одержать хорошую победу".

Несмотря на всю неприязнь перед боем, Хэй отдал должное сопернику: "Этот бой стал одним из лучших в Великобритании за последние годы, — сказал Дэвид. — Перед поединком было немало скандалов, мы поставили на кон свои жизни, но хочу выразить уважение Дереку. Думаю, его ждут великие дела".
Чисора признал закономерность поражения и подтвердил намерение выступать дальше. "Отличный получился бой. Я пропустил удар, сам не понял, откуда, но это был великолепный удар. Это бокс — победитель здесь только один. Но я еще вернусь".

В послужном списке Хэя теперь 26 побед (24 нокаутом), 2 поражения. Чисора потерпел 4-е поражение в последних пяти боях и 3-е подряд при 15 победах (9 нокаутом).

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки