13.07.2012 | Спорт

Златан Ибрагимович продолжит карьеру в ПСЖ

Владелец итальянского футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони заявил, что он продал во французский ПСЖ форварда Златана Ибрагимовича и защитника Тиаго Силва.

Об этом сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport. Берлускони заявил, что продажа Ибрагимовича и Силва позволит "Милану" в ближайшие годы сэкономить порядка 150 миллионов евро. Контракт шведского форварда был рассчитан еще на два сезона, и "Милан" выделил бы на зарплату Ибрагимовичу порядка 48 миллионов евро. Бразильский защитник недавно подписал с миланцами новый пятилетний контракт, согласно которому "Милан" должен был выплатить игроку 60 миллионов евро.

Стоимость трансфера Ибрагимовича и Силва оценивается в 65-70 миллионов евро, к тому же "Милан" может получить бонусы при успешном выступлении футболистов. Зарплата шведского нападающего составит около 12 миллионов евро "чистыми".

В качестве замены Ибрагимовичу в "Милане" рассматривают форвардов английского "Манчестер Сити" Эдина Джеко и Карлоса Тевеса, нападающего итальянского "Дженоа" Маттиа Дестро.

Ибрагимович выступал в "Милане" с 2010 года. До этого швед играл в испанской "Барселоне", итальянских "Интере" и "Ювентусе", голландском "Аяксе" и шведском "Мальме".

Тиаго Силва пришел в "Милан" в 2008 году из бразильского "Флуминенсе". В 2005 году Силва на правах аренды перешел в московское "Динамо", но не провел ни одного матча из-за туберкулеза, которым он заболел в России.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки