13.07.2012 | Спорт

Хэй и Чисора обещают друг другу нокаут

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях британский боксер-профессионал Дэвид Хэй пообещал быстрый нокаут в бою с соотечественником, экс-соискателем пояса Дереком Чисорой.

Об этом он заявил на пресс-конференции в преддверии поединка, который пройдет 14 июля в Лондоне.

Этот бой побил все рекорды скандальности за последние годы — от потасовки участников в феврале в немецком Мюнхене с применением "легкого оружия" в виде штативов от телекамер и пивных бутылок, до лишения лицензий и исключения из состава Европейского боксерского союза организатора — Федерации бокса Люксембурга. Организаторы решили подстраховаться и во избежание новой драки еще до боя отделили спортсменов решеткой на всех предстартовых мероприятиях. Так что друг на друга они смотрели, что называется, "в клеточку".

Хэй не появлялся на ринге с июля прошлого года, когда проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам в 12-и раундах, после чего объявил об уходе из бокса. Такой длительный простой, по словам вернувшегося боксера, никак не повлиял на его состояние.

"Подготовка прошла очень хорошо, — цитирует Хэя ИТАР-ТАСС. — Чувствую себя здоровым и быстрым, полным сил. Ко многим боям мне приходилось приспосабливаться, где-то из-за травм, но сейчас впервые на тренировках я делал все, что хотел, в полную силу. Никаких проблем в подготовке не было. О чем могли почувствовать на себе мои спарринг-партнеры".

"К сожалению для Дерека, он будет драться с лучшей моей версией, — пафосно заявил Хэй. — Сейчас я в наилучшей форме. В последний раз чувствовал себя так же перед боем с Энцо Макаринелли. Результат вы знаете – нокаут во 2-м раунде, — и в субботу увидите похожий бой".

"Я его быстро нокаутирую, — пообещал Хэй. — Когда мы только начинали подготовку, то с тренером Адамом Бутом предполагали, что бой продлится дольше шести раундов. Но чем активнее будет вести себя соперник, тем быстрее он будет нокаутирован".

Чисора, казалось, только обрадовался такому заявлению: "Хэй говорит, что выйдет на ринг в лучшей форме. Для меня это здорово. Я буду вести себя на ринге самым безумным образом, как еще ни разу себя не вел. Я в предвкушении боя, все в подготовке прошло хорошо, травм нет. Мы устроим великий бой".

Дерек тоже не отказал себе в удовольствии сделать прогноз на поединок: "Ты, похоже, нервничаешь, — обратился он к Хэю. — Думаю, к четвертому раунду тебя сдует с ринга". На что Дэвид Хэй ответил: "А давай будем биться без защиты — посмотрим, у кого подбородок крепче. Не прячься за блоками".

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки