13.07.2012 | Технологии

Производство седьмого поколения VW Golf начнется в августе

Концерн Volkswagen намеревается начать производство нового поколения хэтчбека Golf уже в августе, с тем, чтобы в шоу-румах европейских дилеров долгожданная новинка появилась во второй половине осени.

Первый публичный показ VW Golf седьмого поколения намечен на сентябрьскую выставку в Париже.

Обещано, что седьмое поколение популярного хэтчбека станет по-настоящему новым, в отличие от Golf Mk VI, которое представляло собой, по сути, глубоко модернизированную версию предыдущего, пятого поколения. Для разработки нового VW Golf концерн использовал самую современную из доступных модульную архитектуру MQB – пока на ее базе была выпущена только одна модель, Audi A3.

Серийное производство VW Golf должно стартовать, по расчетам руководства компании, в начале августа. Выпускаться новинка будет на немецких заводах концерна в Вольфсбурге и Цвикау – об этом сообщает агентство Automotive News Europe. Заказы на седьмой «Гольф» европейские дилеры компании начнут принимать, как ожидается, сразу после его премьеры на сентябрьской выставке в Париже, а первые "живые" машины появятся в шоу-румах к ноябрю.

Ранее сообщалось, что экстерьер нового Golf вряд ли претерпит значительные изменения: Volkswagen опасается оттолкнуть консервативных покупателей. Новый хэтчбек получит широкую моторную гамму с 1,2-литровым турбомотором в качестве базового и двигателем 2,0TSI в разных степенях форсировки для версий R и GTI. Кроме того, ожидаются варианты с гибридной и электрической силовыми установками.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки