12.07.2012 | Курьез

Американец нашел угнанный 42 года назад автомобиль на аукционе

Везению американца Боба Рассела можно позавидовать - он нашел своей автомобиль спустя 42 года после того, как его угнали. В течение нескольких десятилетий он рассчитывал найти машину.

В прошлом месяце он увидел свою кремовую "Остин-Хили 3000" 1967 года в списке лотов на интернет-аукционе eBay.

В далеком 1970 году, будучи еще аспирантом в университете в Филадельфии, Рассел отправился на свидание со своей будущей женой. Вернувшись под утро домой, он обнаружил, что его "Остин-Хили 3000" 1967 года выпуска пропал, сообщила в среду телекомпания ABC, пишет ИТАР-ТАСС.

В течение нескольких десятилетий он рассчитывал найти машину, но тщетно. Однако фортуна ему все же улыбнулась, и в прошлом месяце он увидел свою кремовую "любимицу" в списке лотов на интернет-аукционе eBay. С молотка ее решил пустить агент по продаже автомобилей в Лос-Анджелесе. За машину на тот момент предлагали 19 тыс 700 долларов.

Рассел в максимально корректной форме уведомил продавца, что тот выставил на торги чужую собственность. "Не сочтите меня грубияном, но вы продаете мою машину", - сказал Рассел автодилеру. Не без некоторых сложностей авто с помощью полиции вернулось к своему законному хозяину. Теперь счастливый автолюбитель планирует вернуть своей "красавице" прежний вид и гордо разъезжать на машине с такой богатой историей.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки