12.07.2012 | Культура

Группа Coldplay выпустит комиксы на основе своего альбома

Группа Coldplay выпустит комиксы на основе ее последнего на сегодняшний день альбома – Mylo Xyloto. Предполагается, что речь в комиксах пойдет об участнике войн будущего.

Этого воина и зовут. Mylo Xyloto Coldplay позиционируют свою последнюю студийную работу как концептуальный альбом и признают, что песни объединены общим сюжетом. Однако фронтмен группы Крис Мартин ранее заявлял, что пластинка представляет собой историю любви и рассказывает о взаимоотношениях двух персонажей – Mylo и Xyloto.

Автором сюжета для комиксов Mylo Xyloto стал Марк Осборн – режиссер, работавший над сериалом "Губка Боб – квадратные штаны" и полнометражным мультфильмом "Кунг-фу Панда". Первая из шести запланированных графических новелл будет представлена на выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего 18 – 21 июля. В продажу комиксы должны поступить в начале следующего года.

Mylo Xyloto - пятая долгоиграющая пластинка Coldplay. Альбом поступил в продажу в октябре 2011 года и сумел подняться до первых строк британского чарта, Billbord – 200 и хит-парадов ряда других стран.

Источник – «Подробности».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки