10.07.2012 | Образование

Одесский университет им. Мечникова — в пятерке лучших классических университетов в рейтинге Минобразования

Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова вошел в пятерку лучших классических университетов в рейтинге Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Как сообщила пресс-служба вуза, рейтинг был составлен экспертами министерского Института инновационных технологий и содержания образования в рамках проекта «Национальная система рейтингового оценивания высших учебных заведений».

Составители рейтинга оценивали 229 вузов Украины: их международную активность, качество подготовки студентов, научно-педагогические кадры, научную и научно-техническую деятельность, ресурсное обеспечение учебного процесса на базе результатов работы в 2010-2011 учебном и 2011 календарном году. Университеты ранжировались по десяти категориям — классические, технические, технологические, управления и предпринимательства и т.д.

ОНУ им. И.И. Мечникова — единственный из одесских вузов, вошедший в рейтинг, занял в нем занял пятую строчку, опередив 26 классических вузов из других регионов страны. Среди них — Киево-Могилянская академия, Львовский национальный университет, Донецкий национальный университет и другие. Первое место занял Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки