10.07.2012 | Общество

Американец нашел на чердаке своего дома старинное виски

Американец Брайан Фит, житель Сент-Джозефа, штат Миссури, внезапно обнаружил на чердаке в своем доме 13 бутылок виски, датированных 1917 годом. Об этом сообщает KQTV.

Как рассказал мужчина, он нашел бутылки со старинным алкогольным напитком, когда разбирал вещи на чердаке. По словам Фита, он и его супруга приобрели дом, построенный в 1850-х годах, не так давно. Чтобы сэкономить деньги, многие ремонтные работы нынешний хозяин жилища выполняет самостоятельно. Так, недавно он собрался провести центральную систему кондиционирования воздуха, и для того, чтобы выполнить поставленную задачу, отправился на чердак.

Разбирая вещи, Фит обнаружил нечто, что сначала показалось ему какими-то трубами. Потом он понял, что это никакие не трубы, а бутылки. Американец рассмотрел находку и установил, что в бутылках находится виски, изготовленное в период с 1912 по 1913 годы и упакованное в 1917 году.

Фит заявил журналистам, что намеревается открыть несколько бутылок в 2017 году, когда им исполнится 100 лет. При этом, как указывает The Daily Mail, вообще американец предпочитает бурбон и считает, что старинный напиток может его разочаровать. "Знаете, я довольно много ожидаю от этого напитка, и поэтому, как мне кажется, он не произведет на меня должного впечатления", - отметил обладатель коллекции виски.

Предположительно, виски принадлежало предыдущему хозяину дома - он страдал алкоголизмом и был помещен в реабилитационную клинику.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки