06.07.2012 | Курьез

Курящую обезьяну отправят в реабилитационный центр

Работники зоопарка индонезийского города Суракарта в провинции Центральная Ява решили отправить одну из своих подопечных в реабилитационный центр. Об этом сообщает Bikya Masr.

Самку орангутана по кличке Тори увезут из зоопарка, чтобы она могла отучиться курить - эта вредная привычка появилась у нее много лет назад.

По словам сотрудников зоосада, Тори научилась с подачи посетителей парка - они регулярно бросают в ее вольер окурки, и она подбирает их и докуривает. По данным Nine MSN, самка орангутана пристрастилась к сигаретам десять лет назад и за это время стала заядлой курильщицей, что плохо сказывается на ее здоровье.

Сейчас зоопарк намерен отправить Тори вместе с ее партнером на уединенный остров, где к ним не будут приходить посетители. Через какое-то время, надеются сотрудники зоосада, орангутан отвыкнет от сигарет. Кроме того, чтобы предупредить возможное возвращение Тори к вредной привычке, специалисты будут следить за поведением посетителей зоопарка и пресекать попытки передать обезьяне сигареты.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки