03.07.2012 | Чрезвычайное происшествие

Число жертв урагана в США достигло 22 человек

Число жертв урагана на востоке США достигло 22 человек. Около 1,8 миллиона человек к настоящему времени остаются без электричества из-за повреждений, нанесенных стихией линиям электропередач.

Об этом сообщает Associated Press. Дневные температуры воздуха в пострадавших штатах превышают 38 градусов, и при этом их жители не имеют возможности пользоваться кондиционерами. Власти опасаются, что число жертв может возрасти из-за широкого использования автономных генераторов энергии, которые при работе выделяют вредные пары, опасные для жизни.

Из-за отсутствия электроэнергии властям пришлось закрыть ряд автомагистралей ввиду невозможности использования светофоров. Как отмечается, по этой причине в понедельник, 2 июля, служащим в Мэриленде и округе Колумбия было позволено не приезжать на работу.

Ураган прошел по штатам Восточного побережья США в пятницу, 29 июня. Из-за стихийного бедствия режим чрезвычайной ситуации объявлен в штатах Мэриленд, Западная Вирджиния, Вирджиния, Огайо, а также в округе Колумбия.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки