02.07.2012 | Технологии

Lotus начал испытания гибридного спорткара Evora

Компания Lotus приступила к испытаниям гибридной модификации спорткара Evora — 414E. Прототип этого автомобиля был впервые представлен два года назад на моторшоу в Женеве.

Новинка оснащена двумя электромоторами суммарной мощностью 414 лошадиных сил (1000 Нм), трехцилиндровым двигателем объемом 1,2 литра и мощностью 47 лошадиных сил (может работать на бензине, метаноле или этаноле), использующимся исключительно в качестве генератора, комплектом батарей и одноступенчатой трансмиссией. Коробка передач имеет специальный спортивный режим, в котором имитируется работа семиступенчатого «автомата».

С нуля до 96 километров в час гибридный Lotus Evora может разгоняться за четыре секунды. Максимальная скорость — 209 километров в час. Запас хода на электротяге составляет 48 километров. Заряд батарей можно пополнить при помощи системы рекуперации энергии при торможении или от бытовой электросети.

Также новинка, как ожидается, получит систему, имитирующую звук 6- или 12-цилиндрового мотора, который слышен как снаружи, так и внутри автомобиля. Как сообщалось ранее, в будущем «Лотус» планирует использовать подобный звукогенератор на серийных электромобилях и гибридах.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки