01.07.2012 | Спорт

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году могут разбросать по всему континенту

В 2020 года чемпионат Европы по футболу, возможно, будет проведен в 12-13 европейских городах по всему континенту. Об этом заявил в Киеве президент УЕФА Мишель Платини.

"Евро-2020 может пройти по всей Европе, — подчеркнул Платини. — Турнир может состояться в одной стране на 12 стадионах или в 12-13 городах на одной арене в каждом. Это просто идея, но сейчас, когда билеты на самолеты дешевые, возможно все". Президент УЕФА добавил, что возможное нововведение будет обсуждено на исполнительном комитете УЕФА в январе 2013 года.

"Мы обсудим эту идею очень серьезно, — пообещал Платини. — Мне она очень нравится, с финансовой точки зрения будет намного легче. Наверное, мы не будем ждать, получит ли Турция право на проведение Олимпиады, это создает нам проблемы. И у всех есть возможность принять матчи Евро. Допустим, можно проводить по четыре матча на одной арене".

Пока фаворитом в борьбе за проведение Евро-2020 считается Турция, однако Стамбул одновременно претендует и на Олимпийские игры этого же года. В этом году Евро проходит в Польше и на Украине. Следующий — в 2016 году — примет Франция.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки