28.06.2012 | Спорт

Блан не будет продлять контракт со сборной Франции

Главный тренер футбольной сборной Франции Лоран Блан не будет продлевать контракт с руководством Федерации футбола этой страны (FFF). Об этом сообщают "Вести".

Между тем, президент национальной федерации Ноэль ле Грэ начал переговоры с Дидье Дешамом, который намерен покинуть пост главного тренера "Марселя".

По сведениям французской прессы, агент тренера сборной Жан-Пьерр Бернес возобновил переговоры с английским клубом "Тоттенхэм Хотспур", которые начались еще до старта чемпионата Европы-2012. По данным издания, стороны вышли на связь друг с другом 25 июня. Контракт Блана с FFF истекает 30 июня.

Глава FFF Ноэль ле Грэ собирается пригласить на смену Блану Дидье Дешама. Переговоры с тренером марсельского "Олимпика" ведет помощник Дешама Ги Стефан, который также в близких отношениях и с ле Грэ.

Лоран Блан возглавил сборную Франции после чемпионата мира-2010, напоминает ИТАР-ТАСС. Ему удалось преодолеть кризисные явления в команде и на первенстве континента, что проходит в Польше и Украине, Блан вывел команду в четвертьфинал, где она проиграла испанцам - 0:2.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки